2017—2018学年度第二学期第16周工作安排
2017—2018学年度第二学期第16周工作安排
日期 |
星期 |
主要内容 |
备 注 |
6月11日 |
一 |
8:05 升旗仪式 1.安全检查 2.节能检查 |
地点: 大操场 |
六年级交《6月25日起学生自愿在校就餐报名人数统计表》 |
负责人:黎明 |
||
第二节:党支部支委会 |
地点: A楼二层会议室 |
||
12:30 美国开放课堂学生培训 |
地点: A楼三层计算机教室 |
||
13:30 总务工作会 |
地点:A206 |
||
15:50 一年级期末学科整合评价活动讨论会 |
地点: A楼二层会议室 |
||
15:50美国开放课堂教师会(参与教师另行通知) |
地点: A楼报告厅 |
||
学年考核教工答卷 (负责人:高春芳) 教务处统计考勤 |
|||
6月12日 |
二 |
早操后,六年级毕业考前动员会(负责人:周欣) |
地点:大操场 |
8:30 课外活动工作会 |
地点: A楼二层会议室 |
||
上午:五年级英文配音展示走台 |
地点:A楼报告厅(李杰) |
||
第二节:弋山美术研究课 |
地点:C楼二层美术教室 |
||
第三四节:班主任基本功展示活动 |
地点: A楼206、215 |
||
12:30 美国开放课堂学生培训 |
地点: A楼三层科学教室 |
||
五年级语文研究课 第一节: 王崇娥 第二节:王乐之 第三节: 吴江 |
地点:五5、五2、五6 |
||
第四节:张红军体育研究课 |
地点:大操场 |
||
13:20 补播校园电视台节目 |
|||
14:00 深圳校长团队参观交流,王校长讲座,讲座后观摩课后活动 |
地点:A楼报告厅 |
||
14:00-16:40海淀区十二五后续课题结题(负责人:陈延军) |
地点: A楼二层会议室 |
||
15:50党支部固定党日活动——说说我的教育故事系列讲座(党员及班主任参加)主讲人:田玉娟 五层报告厅 |
地点: A楼报告厅 |
||
6月13日 |
三 |
早操暂停 8:20—10:20 六年级语文毕业考试 |
负责人: 贾红斌 刘芸老师调整铃声 |
9:00 电教工作会 |
地点:A楼206会议室 |
||
五年级语文研究课 第一节:程雪莲 第二节:李静 |
地点:五7、五3 |
||
上午:四年级中文戏剧走台 |
地点:A楼报告厅(李杰) |
||
9:00 电教工作会 |
|||
13:30我校责任督学下校进行海淀区减负督导 |
|||
13:30 区五年级英语研究课 |
地点:翠微小学本部 |
||
14:00 区六年级英语项目研究讨论 |
地点:进新3号教室 |
||
第六节:曹艳芹音乐研究课 |
地点:C楼三层音乐教室 |
||
学年考核组内述职 |
|||
6月14日 |
四 |
早操暂停 8:20—9:50 六年级数学毕业考试 10:20—11:20 六年级英语毕业考试 11:30—12:00 六年级毕业旅行动员会 |
负责人: 叶晓宏、 刘莹 刘芸老师调整铃声 地点:A5报告厅 |
上午:美国开放课堂场地布置(陈飞、余金昕、张闯、李杰、张博洋参加) |
地点:A5报告厅 (舞台上设备等请保证安全) |
||
8:00—8:50六十年校庆之一年级“足迹故事宣讲”(郑渊洁讲故事) |
地点:A5报告厅 |
||
推优人员上交总结照片 |
|||
第二节:徐文红美术研究课 (二6班) |
地点:美术专用教室 |
||
9:00 学校资产工作会 |
地点:A楼206会议室 |
||
13:00 六年级毕业旅行行前教师工作会 |
地点: A楼二层会议室 |
||
13:30—16:30 “讯飞”设备安装 |
地点:A5报告厅 |
||
14:00 区语文一二年级教研活动 |
地点:进新3号教室 |
||
13:30 区语文三年级项目研究 |
地点:石油附小 |
||
14:00 区语文四年级研究课 |
地点:培星小学南校区 |
||
13:30 区语文五年级项目研究 |
地点:进新中区222 |
||
14:00 区语文六年级教研活动 |
地点:育英学校小学部 |
||
15:50 校长办公会 |
地点: A楼二层会议室 |
||
15:10 校园足球研讨会筹备会(相关教师参加) |
地点:A楼206会议室 |
||
6月15日 |
五 |
全天: 美国开放课堂活动 (每日一诗、校园电视台暂停) |
地点: A5报告厅、 A206、六7班 |
校庆剧执行组工作会 |
地点: 二层会议室 |
||
15:30-17:00 学生戏剧团活动 |
地点: 地下室及体操房 |
||
15:30 端午节节前安全检查 |
|||
重点提示 |
1. 6月16-17日2018年新生登记入学,请相关部门及教师做好准备。 6月18日端午节放假。 2. 中文戏剧课每周二、三、五下午,使用A楼地下室(大小场地)、C楼4层多功能厅。 3. 六年级英文戏剧课每周四、五上午,使用A楼地下舞蹈教室。二年级英文戏剧课每周二下午使用A5报告厅。 4. 8:30至8:40每日一诗播放,请各班按时收看学习。 5. 教工社团活动,周一中午 12:20—13:20舞蹈,周三下午:15:50—17:20 瑜伽。 6. 国旗方队每周一中午12:20—13:20训练,地点:A楼地下体操房 7. 三、四、五年级归还班级图书。 |
||
本周值班领导 |
王崇娥 |
||
每周一语 |
最重要的教育方法就是鼓励学生去实际行动。——爱因斯坦 |