海淀区中小学生艺术节个人项目获奖信息
我校多名学生参加了海淀区中小学生艺术节的各项比赛,现已决出八项比赛的成绩,并登记在海淀区青少年活动管理中心的网站上。
请家长自行登录http://www.hdac.cn/IndexUI/index.html?v=0.0001 打印奖状。
同时还有多项比赛正在进行中,请参赛同学按要求认真参加比赛,并预祝大家取得更好的成绩。
获奖名单如下:
获奖队伍列表 - 绘画
选手名
|
组别
|
奖项
|
操作
|
李逸凡
|
三年级组
|
二等奖
|
|
马自在
|
六年级组
|
二等奖
|
|
魏以明
|
六年级组
|
二等奖
|
|
诸乐仪
|
六年级组
|
一等奖
|
|
颜妍
|
五年级组
|
二等奖
|
|
袁路闿
|
六年级组
|
三等奖
|
|
张跃然
|
三年级组
|
三等奖
|
|
张静远
|
三年级组
|
三等奖
|
|
姜晓禾
|
五年级组
|
二等奖
|
|
李知航
|
五年级组
|
二等奖
|
|
张漫天
|
五年级组
|
三等奖
|
|
周新笛
|
五年级组
|
三等奖
|
|
王新怡
|
四年级组
|
三等奖
|
|
林星玥
|
六年级组
|
三等奖
|
|
张天巽
|
六年级组
|
三等奖
|
|
何泽欣
|
六年级组
|
二等奖
|
|
程慧
|
六年级组
|
三等奖
|
|
孙慕榕
|
六年级组
|
二等奖
|
|
王天心
|
四年级组
|
二等奖
|
|
张子禾
|
六年级组
|
二等奖
|
|
沈小雅
|
四年级组
|
二等奖
|
|
倪瑞琪
|
四年级组
|
二等奖
|
|
王澍涵
|
五年级组
|
一等奖
|
|
武彤桉
|
五年级组
|
二等奖
|
|
王一诺
|
五年级组
|
三等奖
|
|
刘紫瑶
|
二年级组
|
三等奖
|
|
孙睿泽
|
二年级组
|
一等奖
|
|
杨梓萱
|
六年级组
|
三等奖
|
|
赵玟萱
|
二年级组
|
三等奖
|
|
杨君和
|
二年级组
|
三等奖
|
|
郭鑫瑶
|
一年级组
|
三等奖
|
|
徐添钰
|
六年级组
|
三等奖
|
|
蒋旭航
|
一年级组
|
二等奖
|
|
孟凯侨
|
六年级组
|
二等奖
|
|
刘绵绵
|
一年级组
|
三等奖
|
|
张霁
|
六年级组
|
二等奖
|
|
韩玉婷
|
六年级组
|
三等奖
|
|
刘锦秋
|
六年级组
|
一等奖
|
|
李世仪
|
六年级组
|
一等奖
|
|
陈颐萱
|
一年级组
|
二等奖
|
|
恽育
|
一年级组
|
三等奖
|
|
高梓萱
|
一年级组
|
二等奖
|
获奖队伍列表 - 独唱
选手名
|
组别
|
奖项
|
操作
|
徐绍伦
|
一年级组
|
三等奖
|
|
王禹棋
|
一年级组
|
三等奖
|
|
谭宇钊
|
六年级组
|
一等奖
|
|
聂静萱
|
六年级组
|
一等奖
|
|
刘建怡
|
六年级组
|
三等奖
|
|
徐菁
|
六年级组
|
一等奖
|
|
陈梦冉
|
六年级组
|
三等奖
|
|
郭雨彤
|
六年级组
|
三等奖
|
|
崔竞文
|
六年级组
|
三等奖
|
|
蒋海如
|
六年级组
|
一等奖
|
|
程焱
|
四年级组
|
一等奖
|
|
付雨鑫
|
二年级组
|
一等奖
|
|
李英石
|
二年级组
|
三等奖
|
|
曹琳汐
|
二年级组
|
三等奖
|
|
甘雨禾
|
五年级组
|
二等奖
|
|
胡瑾晗
|
五年级组
|
一等奖
|
|
王乐陶
|
五年级组
|
三等奖
|
|
张子祺
|
五年级组
|
三等奖
|
获奖队伍列表 - 独奏(民族乐) (二胡)
选手名
|
子项目
|
组别
|
奖项
|
操作
|
方秉基
|
弦乐, 二胡
|
五年级组
|
二等奖
|
获奖队伍列表 - 戏曲 (京剧)
选手名
|
子项目
|
组别
|
奖项
|
操作
|
郝君儒
|
京剧
|
小学6年级组
|
二等奖
|
获奖队伍列表 - 朗诵
选手名
|
组别
|
奖项
|
操作
|
李雨彤
|
五年级组
|
一等奖
|
|
童豁成
|
五年级组
|
二等奖
|
|
亓妙彤
|
五年级组
|
三等奖
|
|
姜语迟
|
五年级组
|
一等奖
|
|
韩钰堃
|
五年级组
|
一等奖
|
|
王传扬
|
五年级组
|
三等奖
|
|
柴雨歌
|
六年级组
|
一等奖
|
|
惠颖茜
|
六年级组
|
二等奖
|
|
吴开宇
|
六年级组
|
三等奖
|
|
操兰漪
|
六年级组
|
一等奖
|
|
姚一澄
|
六年级组
|
一等奖
|
|
胡瑾晗
|
五年级组
|
一等奖
|
获奖队伍列表 - 软笔书法
选手名
|
组别
|
奖项
|
操作
|
杜加音
|
六年级组
|
二等奖
|
|
李雨轩
|
五年级组
|
二等奖
|
|
冯英东
|
五年级组
|
三等奖
|
|
张梦漪
|
六年级组
|
一等奖
|
|
王艺煊
|
五年级组
|
二等奖
|
|
苏怡
|
三年级组
|
三等奖
|
|
沈泽之
|
六年级组
|
二等奖
|
|
苏涤坤
|
三年级组
|
三等奖
|
|
王驰原
|
五年级组
|
二等奖
|
|
罗锦溢
|
五年级组
|
二等奖
|
|
杜嘉怡
|
五年级组
|
三等奖
|
|
徐健峰
|
六年级组
|
一等奖
|
|
张钊嘉
|
五年级组
|
二等奖
|
|
武悦
|
六年级组
|
三等奖
|
|
马紫鑫
|
五年级组
|
一等奖
|
获奖队伍列表 - 独奏(民族乐) (古筝)
选手名
|
子项目
|
组别
|
奖项
|
操作
|
禹彤
|
弹拨乐, 古筝
|
三年级组
|
一等奖
|
|
韦钦恬
|
弹拨乐, 古筝
|
六年级组
|
二等奖
|
|
陈灵犀
|
弹拨乐, 古筝
|
六年级组
|
一等奖
|
|
郑好
|
弹拨乐, 古筝
|
六年级组
|
二等奖
|
|
柳依然
|
弹拨乐, 古筝
|
二年级组
|
三等奖
|
获奖队伍列表 - 独舞
选手名
|
组别
|
奖项
|
操作
|
夏惟一
|
五年级组
|
一等奖
|
|
李思然
|
五年级组
|
三等奖
|
|
赵之泉
|
五年级组
|
一等奖
|
|
高涵钰
|
二年级组
|
一等奖
|
|
王铭佳
|
四年级组
|
二等奖
|
|
阳傲雨
|
五年级组
|
二等奖
|
获奖队伍列表 - 摄影
选手名
|
组别
|
奖项
|
操作
|
张思桐
|
六年级组
|
三等奖
|
|
赵悦彤
|
五年级组
|
二等奖
|
|
潘婧昀
|
五年级组
|
三等奖
|
|
谢清竹
|
五年级组
|
一等奖
|
|
郜天
|
五年级组
|
三等奖
|
|
朱近知
|
五年级组
|
三等奖
|
|
王传扬
|
五年级组
|
三等奖
|
|
刘博清
|
五年级组
|
二等奖
|
|
鲁浩然
|
五年级组
|
二等奖
|
|
鲁沛然
|
五年级组
|
三等奖
|
|
甘雨川
|
五年级组
|
一等奖
|
|
宋其芳
|
六年级组
|
一等奖
|
|
梁艺馨
|
六年级组
|
三等奖
|
|
王怡迦
|
六年级组
|
二等奖
|
|
李天放
|
六年级组
|
一等奖
|
|
王晨瑜
|
三年级组
|
一等奖
|
|
牛牧青
|
三年级组
|
二等奖
|
|
傅祎飏
|
六年级组
|
一等奖
|
|
何仲琪
|
六年级组
|
二等奖
|
|
滕宸
|
六年级组
|
一等奖
|
|
罗浩轩
|
六年级组
|
三等奖
|
|
章天乙
|
六年级组
|
一等奖
|