北京师范大学实验小学第八届数独大赛获奖名单
2022年3月,我校举办了第八届数独大赛。全校2-6年级的同学积极报名参赛。经过同学们的前期努力准备,各年级教师的动员培训,各年级都取得较好成绩。现将2-6年级获奖同学名单公布如下:
二年级数独“小达人”获奖名单
一等奖
姓名 |
班级 |
叶蓁蓁 |
二3 |
姜博 |
二4 |
亢怡然 |
二5 |
董蕴迦 |
二6 |
董韵梵 |
二5 |
徐翊雯 |
二6 |
李慕乔 |
二3 |
熊时雨 |
二1 |
袁隆铖 |
二5 |
林文楷 |
二1 |
孙正浩 |
二5 |
潘昭羽 |
二1 |
郭润谦 |
二2 |
二等奖
姓名 |
班级 |
邓骏豪 |
二3 |
刘沙瑞 |
二4 |
陈卓 |
二1 |
唐云拓 |
二6 |
宋子腾 |
二1 |
邓雨桐 |
二5 |
窦予安 |
二4 |
白芊禾 |
二5 |
陈彦同 |
二6 |
赵邦媛 |
二3 |
姚念辰 |
二5 |
郑宸轩 |
二5 |
艾雨诺 |
二3 |
赵禹乔 |
二3 |
姚诗然 |
二5 |
陈天悦 |
二6 |
张泽靖 |
二4 |
石天乐 |
二5 |
冯啸岩 |
二5 |
马悠然 |
二6 |
王景钦 |
二6 |
柳奕宁 |
二1 |
王伯颜 |
二4 |
郭可儿 |
二5 |
张恩赫 |
二6 |
张睿萱 |
二3 |
三等奖
姓名 |
班级 |
吕晨翔 |
二4 |
纪佳琦 |
二1 |
王嘉玥 |
二4 |
何紫芊 |
二4 |
殷小夏 |
二6 |
郝思域 |
二6 |
许翰林 |
二6 |
张展颜 |
二2 |
朱凌萱 |
二3 |
田雨阳 |
二3 |
魏海蓝 |
二4 |
欧阳慕宸 |
二1 |
张羽施 |
二2 |
陈钰桐 |
二3 |
康得源 |
二3 |
张可为 |
二4 |
聂紫诺 |
二5 |
李澐端 |
二6 |
董奕君 |
二1 |
胡泽涵 |
二2 |
李诗婵 |
二3 |
郭知谦 |
二4 |
赵星琪 |
二6 |
聂灏喆 |
二3 |
程泊盐 |
二3 |
甄原 |
二4 |
潘振铄 |
二6 |
党珺睿 |
二6 |
权意翔 |
二3 |
龚笍晗 |
二6 |
李珑妍 |
二1 |
张晨熙 |
二1 |
王思齐 |
二2 |
孙礼乐 |
二3 |
柯宁 |
二5 |
黄琸童 |
二5 |
韩箴言 |
二6 |
李悦溪 |
二4 |
郭羽彤 |
二1 |
郑筱希 |
二2 |
张翼鹏 |
二2 |
杜悠南 |
二2 |
赵砚禾 |
二6 |
三年级数独“小达人” 获奖名单
一等奖
姓 名 |
班级 |
许轩正 |
三1 |
戚乐天 |
三2 |
温展博 |
三3 |
赵马果 |
三4 |
侯雍彭 |
三4 |
金书弘 |
三4 |
杨纯祹 |
三5 |
杜梓禾 |
三5 |
赵辰骏 |
三5 |
李靖颖 |
三5 |
万楚君 |
三5 |
李晨溪 |
三5 |
宋泽瑞 |
三6 |
於朵 |
三6 |
孙宏哲 |
三6 |
二等奖
姓 名 |
班级 |
王梓墨 |
三1 |
罗伯峻 |
三1 |
何奕博 |
三1 |
刘若泽 |
三1 |
衣森森 |
三1 |
任芷萱 |
三2 |
聂诗容 |
三3 |
骆婉萱 |
三3 |
徐谊成 |
三3 |
郝思睿 |
三3 |
张力行 |
三3 |
吕琛怡 |
三3 |
陈言溪 |
三4 |
张泽明 |
三5 |
于欣荻 |
三5 |
孙语涵 |
三5 |
李沛融 |
三5 |
王笑晴 |
三5 |
潘沐辰 |
三5 |
祁鹤鸣 |
三6 |
齐圣辉 |
三6 |
邓佳宜 |
三6 |
三等奖
姓 名 |
班级 |
张惟远 |
三1 |
王梓航 |
三1 |
陈开玥 |
三1 |
秦悠然 |
三1 |
马维淇 |
三1 |
阎景雯 |
三2 |
隋祎辰 |
三2 |
陈禹钦 |
三2 |
孙钰淏 |
三2 |
黎睿朗 |
三2 |
司卿羽 |
三2 |
赵靖宇 |
三2 |
尹思源 |
三3 |
荀绍轩 |
三3 |
王昱博 |
三3 |
朱汐桐 |
三3 |
梁懋东 |
三3 |
邵伦彰 |
三4 |
李靖阳 |
三4 |
李雨函 |
三4 |
邢晋玮 |
三4 |
李明泽 |
三4 |
张畅 |
三5 |
华稳力 |
三5 |
张可鑫 |
三5 |
严启宁 |
三5 |
汪子涵 |
三5 |
戴之俞 |
三5 |
朱悦嘉 |
三6 |
廖子沁 |
三6 |
蒋牧宁 |
三6 |
周熙童 |
三6 |
周乾瀚 |
三6 |
孔德辰 |
三6 |
四年级数独“小达人”获奖名单
一等奖
姓 名 |
班级 |
赵梓益 |
四(6) |
张云曦 |
四(2) |
刘允凝 |
四(4) |
敖祺霏 |
四(5) |
田佩青 |
四(6) |
刘心怡 |
四(1) |
陈柏润 |
四(6) |
邢雅楠 |
四(6) |
侯奕辰 |
四(3) |
胡雯轩 |
四(4) |
杨晋如 |
四(4) |
郭逸琳 |
四(5) |
崔曦予 |
四(5) |
任知行 |
四(6) |
郭力晨 |
四(1) |
薛皓仁 |
四(1) |
二等奖
姓 名 |
班级 |
张芮翔 |
四(5) |
韩若水 |
四(6) |
张惠宁 |
四(2) |
钱韵泽 |
四(3) |
林清洋 |
四(3) |
邢嘉宝 |
四(3) |
栾曦 |
四(4) |
郑恩好 |
四(5) |
董子洲 |
四(5) |
吴亦平 |
四(5) |
袁麓晞 |
四(5) |
王一诺 |
四(5) |
刘镆烑 |
四(5) |
赵峙滔 |
四(5) |
苏果涵 |
四(5) |
朱梓灵 |
四(5) |
李夏瑜 |
四(6) |
张熙瑶 |
四(6) |
张瑞洋 |
四(6) |
马千惠 |
四(6) |
刘艺潇 |
四(1) |
刘雅瞳 |
四(2) |
三等奖
姓 名 |
班级 |
张瑜洋 |
四(3) |
修蔓月 |
四(5) |
朱思诚 |
四(6) |
甄子墨 |
四(2) |
李易航 |
四(4) |
苗昀丹 |
四(5) |
王映蓉 |
四(5) |
张爱农 |
四(1) |
李卓明 |
四(1) |
张洪烨 |
四(2) |
张云牧之 |
四(1) |
彭晨曦 |
四(1) |
刘伊辰 |
四(6) |
李郑好 |
四(2) |
左越 |
四(3) |
沈树 |
四(6) |
谢昀松 |
四(5) |
瞿伶多 |
四(6) |
曾伊一 |
四(4) |
廖语欣 |
四(1) |
郭懿谦 |
四(2) |
张佳楠 |
四(1) |
饶妤辰 |
四(4) |
黄健坤 |
四(5) |
宋梓滔 |
四(3) |
霍雨凡 |
四(6) |
李晨熙 |
四(2) |
王语川 |
四(2) |
姜昕言 |
四(6) |
郭瀚龙 |
四(5) |
五年级数独“小达人” 获奖名单
一等奖
姓 名 |
班级 |
陈泽源 |
五2 |
孙晗淇 |
五1 |
王禹夏 |
五2 |
刘可轩 |
五2 |
张丁 |
五3 |
阴博鱼 |
五3 |
陶家扬 |
五4 |
张泽斐 |
五3 |
张宸玮 |
五5 |
李兆祺 |
五6 |
于涵微 |
五6 |
孙悦琳 |
五6 |
二等奖
姓 名 |
班级 |
李简凡 |
五2 |
王耕 |
五2 |
张潇月 |
五2 |
徐梓瑄 |
五1 |
赵志墨 |
五1 |
王诗乔 |
五2 |
刘湛 |
五2 |
柳博壹 |
五1 |
王梓烨 |
五3 |
张照翔 |
五4 |
吴奕璇 |
五3 |
乔梓洋 |
五3 |
杨宸溪 |
五3 |
赵懿纯 |
五3 |
韩欣辰 |
五3 |
章泽瑜 |
五3 |
黄灿 |
五6 |
王爱薇 |
五6 |
李荷衣 |
五5 |
邓兰泽 |
五6 |
张紫菱 |
五6 |
胡曦玥 |
五6 |
张堰嘉 |
五6 |
刘雨垚 |
五6 |
三等奖
姓 名 |
班级 |
胡馨逸 |
五1 |
高胜寒 |
五1 |
段禹彤 |
五1 |
丁奕丹 |
五1 |
闫寒 |
五1 |
李翊茹 |
五1 |
王一诺 |
五1 |
张紫檀 |
五1 |
冯子瑶 |
五2 |
王嗣檀 |
五2 |
李泽君 |
五2 |
张鼎涵 |
五2 |
丘依霖 |
五3 |
夏浩轩 |
五4 |
邵润琪 |
五4 |
张小川 |
五3 |
姜添僖 |
五4 |
陈嵩滢 |
五3 |
谭聿轩 |
五3 |
孟以涵 |
五3 |
张华夏 |
五3 |
王润可 |
五4 |
徐若涵 |
五4 |
周乐陶 |
五4 |
丘依霖 |
五3 |
唐懿俊 |
五6 |
温秭瑜 |
五6 |
乔依娜 |
五6 |
沃土 |
五6 |
王佳盈 |
五6 |
余多多 |
五6 |
王若无 |
五5 |
任怡帆 |
五5 |
王逍阳 |
五5 |
张静晰 |
五5 |
李允闲 |
五6 |
张佳木 |
五6 |
六年级数独“小达人” 获奖名单
一等奖
姓 名 |
班级 |
李乐桐 |
六4 |
廖梓成 |
六5 |
韩书行 |
六5 |
梁妍阁 |
六2 |
二等奖
姓 名 |
班级 |
殷若涵 |
六1 |
董恩希 |
六3 |
蔡乐岩 |
六3 |
王可 |
六6 |
周暖昕 |
六1 |
郭云洁 |
六6 |
王玥涵 |
六4 |
三等奖
姓 名 |
班级 |
张秉德 |
六2 |
郑清妍 |
六4 |
程梓轩 |
六4 |
丁思扬 |
六4 |
程俣天 |
六2 |
张函齐 |
六6 |
廖鑫 |
六6 |
张思齐 |
六6 |
许润荷 |
六4 |
房文萱 |
六3 |
宫正 |
六5 |